Сегодня утром очередной грузовик выехал с проезжей части дороги Ахалкалаки-Ахалцихе и очутился в яме на обочине дороги. В результате инцидента никто не пострадал, но был большой риск того, что грузовик может перевернуться.

Дело в том, что одновременно с обеих сторон дороги ехали грузовики, и поскольку дорога узкая, то в результате уступки, один из грузовиков оказался за пределами проезжей части. Подобные ситуации случаются довольно часто на этом участке дороги Ахалцихе-Ахалкалаки.

gund

Водители отмечают, что это очень опасный поворот. Сами водители предлагают забетонировать эту часть и провести под ней дренажную систему, чтобы в дальнейшем избежать подобных инцидентов.

Этот участок дороги принадлежит Дорожному департаменту. Чтобы узнать, какие шаги необходимо принять для решения этого вопроса, Jnews связался с мэром Ахалкалаки Мелконом Макаряном.

«Я займусь этим вопросом, потому что он беспокоит наших жителей, мы подадим заявление в Дорожное управление, чтобы понять, какое решение можно дать по этому вопросу», – сказал мэр.

Во время капитального ремонта трассы Ахалцихе-Ахалкалаки и тогда грузовик оказывался в этой яме, в этот период строители разобрали новый асфальт и заново заасфальтировали. Судя по всему, вновь безуспешно – асфальт поменяли, но проблема осталась.