Агентство охраняемых территорий создало приложение, которое упрощает посещение охраняемых территорий. Однако приложение пока еще не включает заповедные зоны Джавахети.

Презентация приложения состоялась три недели назад, но оно еще нуждается в окончательной доработке.

В приложении показаны пути проезда к охраняемым зонам, указано, где есть рестораны, дома отдыха. Это облегчит путь туристов, охраняемые территории станут доступными для людей, турист больше не будет путаться в том, в какую сторону идти или же по какой дороге.

В приложение пока включены охраняемые территории Лагодехи, памятники природы Мартвили и Окация, Алгетский национальный парк, охраняемые территории Боржоми-Харагаули.

Приложение на двух языках: грузинском и английском. Его могут скачать как пользователи Android, так и iOS.

Изучив приложение, JNEWS заметил, что пока не представлены охраняемые территории Джавахети, нет ни описания, ни маршрута. JNEWS связался с агентством охраняемых территорий, где нас заверили, что приложение еще не окончательное и работа продолжается.

«В этом приложении отсутствует очень много информации, будем устанавливать все понемногу, сейчас у нас много территорий, которые нужно добавить, например, Казбеги, Тушети, мы их добавляем по очереди, вносим исправления. Могу с уверенностью сказать, что конечный, готовый вариант приложения будет готов к началу весны», — заверил Нико Тевдорашвили, представитель Агентства охраняемых территорий.