Самсону Вартановичу исполнилось 106 лет

12.09.2020 JNEWS.ge Общество 4680
Самсону Вартановичу исполнилось 106 лет

Самому пожилому жителю Джавахети, ветерану Великой Отечественной Войны Самсону Вартановичу Оганисяну сегодня исполнилось 106 лет.

Samson Vartanich 3

По обыкновению, у Самсона Вартановича в день рождения накрыт стол, но в этом году он не сидит во главе стола. Уже два месяца как 106-летний бодрый дедушка часто не встает с постели – годы берут свое. Однако к гостям он вышел, одев свой праздничный костюм с наградами, которые он получил за всю жизнь.

Samson vartanich 6

Как и каждый год, в доме ветерана ВОВ ожидаются гости. В этом году, как всегда, к нему приехал гость, которому очень рады в этом доме – это руководитель отдела Союза ветеранов Самцхе-Джавахети Давид Пейкришвили. Он приехал не с пустыми руками – в подарок на день рождения Самсон Вартанович получил икону и вина. Давида Пейкришвили сопровождал начальник Социальной службы Ахалкалаки Климент Чтчян, который сообщил, что мэрия Ахалкалаки подарила самому престарелому ветерану Ахалкалаки 500 лари в подарок.

Samson Vartanich 1

Гости уселись за стол, прозвучали поздравления, пожелания здоровья и долгих лет жизни человеку, который пережил ВОВ, высокие посты в руководстве Ахалкалаки во время Советского союза, смерть жены,  с которой они прожили 70 лет вместе, как и смерть сына, который жил в США. Ветеран благодарил гостей, выпивая коньяк в свой 106-й день рождения. Как он говорит, он вступил в 107-й год своей долгой и интересной жизни.

Samson Vartanich 4

Орден чести в 104 года

Самсон Оганесян отмечает своё 105-летие

Самый пожилой житель Ахалкалаки

Поделиться: Facebook Telegram

Ещё по теме