Дождь уже не возьмёт в заложники жителей многоэтажки на улице Ереваняна

12.06.2020 Shushan Shirinyan Общество 1 мин
Дождь уже не возьмёт в заложники жителей многоэтажки на улице Ереваняна

Во дворе здания 53(а) на улице Ереваняна, где после каждого дождя собирается “искусственное море” и жители вынуждены не ходить о “плыть” по двору, построят дренажную систему. Местный бюджет выделил на это 5944 лари.

Проблема жителей здания 53(а) на улице Ереваняна существует уже много лет. Проблема появилась после того, как двор 6 лет назад асфальтировали. Асфальт проложили без дренажной системы, и так как двор по уровню находиться ниже улицы, то вода собирается в “искусственное море” и протекает в подвал здания и фундамент пропитывается дождевой водой. Сырость стала предметом постоянной тревоги жителей здания.

Во время проливных дождей жители многоэтажного здания не могут передвигаться по двору, жители одного подъезда даже не могут попасть в свои дома, если они оказались вне здания во время дождя или выйти из здания, если они в доме.

Жители многоэтажки требуют высушить “Ереванское море”

Искусственное море вместо долгожданной чистоты

В этом году власти решили построить во дворе дренажную систему. Тендер на работу уже состоялся. Выиграл его ООО “Голд 777” на сумму 5944 лари. На данный момент идет подготовка документов тендера.

Поделиться: Facebook Telegram

Ещё по теме