Социально незащищенные тоже получат помощь

Социально незащищенные тоже получат помощь

Помощь получать также социально не защищенные люди. Государство выделило для этой цели 83 миллиона лари. Об этом заявил сегодня заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

По словам премьера, те семьи, которые набрали от 65 тысяч до 100 тысяч баллов по шкале благосостояния, получат помощь около 600 лари в течение полугода.

Такая же помощь положена семьям, у которых три и более детей, и их балы составляют до 100 тысяч по шкале благосостояния, и лицам с ярко выраженными ограниченными возможностями.

Правительство Грузии уже приняло ряд мер для смягчения негативного эффекта для бизнеса.

На данный момент компаниям, чья деятельность связана с гостиничной и ресторанной сферой, туристическим агентствам, транспортным компаниям, экскурсионным компаниям и другим правительство отсрочит до 1 ноября выплаты подоходного налога и налога на имущество за четыре месяца. Это коснется 18 тысяч компаний, которые оперируют сегодня в Грузии, и 50 тысяч трудоустроенных в них людей.

Поделиться: Facebook Telegram

Ещё по теме