Правоохранители обнаружили кустарную нарколабораторию, изъято до 20 килограммов наркотиков

23.06.2026 Newsroom Новости 322
Правоохранители обнаружили кустарную нарколабораторию, изъято до 20 килограммов наркотиков

Сотрудники Главного управления Ваке–Сабуртало Департамента полиции Тбилиси Министерства внутренних дел Грузии в результате проведённых оперативно-следственных мероприятий обнаружили кустарную нарколабораторию и задержали двух граждан Республики Казахстан по обвинению в наркопреступлении. Об этом сообщает МВД Грузии.

По данным ведомства, расследование ведётся по статьям 266 и 260 Уголовного кодекса Грузии, которые предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет или пожизненного заключения.

«Следствием установлено, что обвиняемые с целью последующего сбыта изготавливали наркотические средства в оборудованной в доме временного проживания так называемой лаборатории, используя различные химические вещества и прекурсоры. Собранные по уголовному делу доказательства также подтверждают, что обвиняемые осуществляли сбыт кустарно изготовленных наркотиков различными способами.

В ходе обыска задержанных и их временного места проживания полиция изъяла в качестве вещественных доказательств различные виды наркотических средств в особо крупном размере — общим весом до 20 килограммов. В результате следственных действий также были изъяты материалы, необходимые для кустарного изготовления и фасовки наркотических средств», — говорится в распространённом МВД сообщении.

Теги: Грузия
Поделиться: Facebook Telegram

Ещё по теме