Рубен Варданян назначен государственным министром Карабаха

04.11.2022 Newsroom Общество 1018
Рубен Варданян назначен государственным министром Карабаха

Согласно сегодняшним указам президента Нагорного Карабаха Араика Арутюняна, Артак Бегларян освобожден от должности государственного министра, а на эту должность назначен Рубен Варданян.

По сообщению офиса президента Нагорного Карабаха, госминистр будет координировать деятельность министров здравоохранения, юстиции, иностранных дел, сельского хозяйства, образования, науки, культуры и спорта, социального развития и миграции, территориального управления и инфраструктуры, градостроительства, финансов и экономики.

На Рубена Варданяна также возложены функции по координации деятельности руководителя службы государственного контроля, комитета кадастра и управления государственным имуществом, комитета по вопросам материального ущерба, комитета госдоходов, комитета управления госинспекции и комитета водного хозяйства.

В начале октября президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян предложил 54-летнему бизнесмену занять пост государственного министра. Варданян тогда заявил, что готов принять предложение, если его подходы и решения получат широкую поддержку.

Соучредитель гуманитарной инициативы «Аврора» и фонда «Идея» в начале сентября объявил, что отказывается от российского гражданства и решает поселиться в Нагорном Карабахе. Ранее бизнесмен, у которого также есть армянский паспорт, выступил с предложением создать Всеармянский фронт для поддержки безопасности и развития Нагорного Карабаха.

Поделиться: Facebook Telegram

Ещё по теме