Мусорная свалка при въезде в Бежано никак не исчезнет

Мусорная свалка при въезде в Бежано никак не исчезнет

В селе Бежано уже больше двух лет стоят четыре мусорных ящика, но искусственная свалка при въезде в село все равно встречает всех въезжающих.

В селе Бежано, по словам директора Сервис-центра Ахалкалаки Мхитара Рстакяна, уже больше двух лет, как установлены мусорные ящики. До установления урн жители села говорили, что причина создавшейся свалки – это отсутствие мусорных ящиков, им негде выбрасывать мусор, они вынуждены бросать при выезде из села.

Мусорные ящики установлены около публичной школы, которая также находится у въезда в село, просто чуть дальше от искусственной свалки, ближе к селу.

“Ящики установлены около школы, селу должно хватать, мусор убирают через день. Как закажем новые, добавим в селе ещё урн”, – сказал Мхитар Рстакян.

Искусственная свалка при въезде в Бежано существует уже много лет. В последние годы, весной Сервис-центр вывозит мусор из искусственных свалок, надеясь, что они исчезнут, однако во многих местах, даже при наличии ящиков, свалки опять образовываются.

Свалка села Бежано, по словам директора Сервис-центра Ахалкалаки Мхитара Рстакяна, в этом году из-за нехватки финансовых средств не очищалась. В последний раз мусор оттуда был вывезен в прошлом году. Тогда, как в беседе с Jnews заявил Рстакян, было вывезено 400 куб/м мусора. Хотя он надеется, что найдутся финансы на вывоз мусора из сельских искусственных свалок.

musor1

Отметим, что такая ситуация почти во всех селах, где на окраине образованы огромные, искусственные, мусорные свалки.

Теги: Село
Поделиться: Facebook Telegram

Ещё по теме