Фонд Регионального развития и местное самоуправление Ахалкалаки в селе Вареван в этом году построят новую линию водопровода. Тендер на эти работы уже состоялся.

26 февраля 2020 года финансово-бюджетная комиссия Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета обсудила выделение денег для проведения в селе Вареван новой линии питьевой воды и решила предоставить сумму. Проект новой линии водопровода составляет 688 250 лари, из которой 500 000 лари предоставляет Фонд регионального развития, а 188 250 лари – местный бюджет. Протяжённость новой линии составит 12,5 км, воду по новой линии проведут из села Самсар.

Тендер муниципалитет объявил 20 марта. Проект будет осуществлять компания ООО “Универсал Джорджип 2008” на сумму 654 321 лари. На данный момент идет подготовка документов.

Водопроводная линия села Вареван была построена в 2010 году. Тогда было потрачено около 180 000 лари. Так как линия проходила через несколько сел, то жители этих сел питьевую воду использовали для орошения и вода не доходила до села Вареван.

Новая линия водопровода не будет проходить через сёла и поля жителей соседних сёл, а пройдёт через болота и ненаселённые места.

Смотрите также по теме:
В Вареване требуют воду. Составляется проект нового водопровода

Делается ещё одна попытка обеспечить Вареван водой

Проблема воды в Вареване остается нерешённой

В Вареване нет самого важного…