Потрескавшийся асфальт на новопостроенной и ещё не сданной на эксплуатацию дороге Бавра-Картикам ремонтируется, в строительной компании говорят, что причиной того, что на асфальте образовались трещины являются большегрузные автомобили.

Асфальтирование дороги Бавра-Картикам завершилось на днях, работы пока не сданы мэрии Ахалкалакского муниципалитета, однако на асфальте появились крупные и мелкие трещины.

По словам директора компани “Арали” Деметре Татеишвили причиной трещин являются большегрузные автомобили.
“Трещины появились, потому что сразу после асфальтирования дороги, по этой дороге проехали большегрузные автомобили”,- говорит он.

Jampa

Как утверждает Деметре Татеишвили, испорчен только верхний слой дороги, который недавно асфальтировали, и в течение дня будут отремонтированы испорченные участки дороги Бавра-Картикам. В целом будет отремонтировано около 20кв\м дороги.

Грузовики весом 15 тонн принадлежат компании “Джавах Авто Гза”. К собственному весу машин добавляется вес перевозимого груза – около 30 тонн, что увеличивает нагрузку на асфальт. Жители села недавно протестовали, чтобы грузовики снизили хотя бы объем перевозимого груза, понимая, что полностью остановить их движение невозможно.

На асфальтирование дороги Бавра-Картикам и строительство моста было выделено 1 048 150 лари, однако победитель выиграл тендер на сумму в 1 006 224 лари. Тендер на асфальтирование выиграла компания “Арали”.