Сегодня был крайний срок уличной торговли в Ахалкалаки. Во второй половине дня сотрудники мэрии совместно с сотрудниками полиции в индивидуальном порядке предупредили торговцев, чтобы те покинули улицу и переместились на территорию рынка.

shuka2

«Самое позднее – завтра, завтра утром улица будет освобождена и они будут размещены на рынке, и завтра все будет под контролем, мы не решаем вопрос в одностороннем порядке, мы делаем все, чтобы торговцы не пострадали», — сказал Jnews мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян.

По словам мэра, улица будет освобождена и в дальнейшем ни в коем случае не будет использоваться для торговли, ни под Новый год, ни под другим поводом.

«Мы решаем проблему так, чтобы всем было удобно. Улица Налбандяна закрыта и нет места для парковки автомобилей, когда она будет свободна, покупатель сможет оставить машину на территории и спокойно совершать покупки на рынке. Перемещение на рынок будет удобно не только покупателю, но и продавцу, будет создана более гигиеничная среда для всех», – сказал Мелкон Макарян.

Часть продавцов, у которых имеются магазины поблизости, переходят туда, а те, у кого нет, предлагают предоставить им часть улицы для торговли, ссылаясь на то, что площадь рынка маленькая, все не поместятся. Причиной нежелания перебираться на рынок является также то, что зимой на рынке холоднее, чем на улице.

Отметим, что по решению правительства уличная торговля запрещена на всей территории страны.

Читайте также:

С 19 сентября в Ахалкалаки будет запрещена уличная торговля

С 15 сентября в Ахалкалаки уличная торговля будет запрещена