Сегодня, 1-го июля, в зале Музыкальной школы Ахалкалаки прошел отчетный концерт, на котором выступили больше 50 учеников.

Отчетный концерт музыкальная школа даёт ежегодно – это своеобразное подведение итогов и показатель достижений. В этом году маленький зал был полон. Послушать отчетный концерт пришли мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян, его заместители, депутаты сакребуло, другие представители местных властей, а также представители местного духовенства. Присутствовали родители и другие ученики данной школы. Концерт начался с выступления хора музыкальной школы.

MUZIKALNI2

По словам директора школы, это также своеобразный выход из онлайн-режима после тяжелой пандемии.

“Творчество – это огромный неустанный труд, постоянный поиск, стремление к новым вершинам. В следующем году все у нас будет отлично, будут новые достижения,  яркие моменты, новые имена. У нас в этом году были высокие результаты. Копилка наполнилась 3 лауреатами, это не шутки для такой маленькой школы. Плюс еще хоровые номинации в мае-апреле. А сейчас мы стали победителями конкурса “Схва Сакартвело сад арис” и приглашены на почетное выступление в город Марнеули, где будут вручать награды”, – говорит директор музыкальной школы Ахалкалаки Светлана Кароян.
MUZIKALNI4
MUZIKALNI3

Отметим, что в музыкальной школе Ахалкалаки учатся 161 ученик. Среди выпускников этой школы много талантливых детей. Однако школа находится не в лучшем состоянии и нуждается в ремонте.

Музыкальная школа Ахалкалаки нуждается в ремонте