В жизни выпускников закончился этап, который унес с собой детство и дал «отрезвляющий» сигнал, подготовив их к вступлению в новый этап своей жизни.

После шума и суеты последнего звонка многие из них начинают готовиться к вступительным экзаменам, следуя за своими профессиональными мечтами. Что это за мечты, какие области они хотят освоить и развивать – на эти и другие темы Jnews пообщался с выпускниками разных школ Ахалкалакского района, чтобы узнать, какая профессия самая «трендовая» в этом году.

В опросе приняли участие 50 выпускников, которые собираются продолжить обучение в разных вузах. На вопрос Jnews, какую профессию они планируют выбрать, оказалось, что многие из них еще колеблются, а некоторые уже четко определились в своем решении, желаемые профессии разнообразные, так же как и сферы.

Так, большинство респондентов отдают предпочтение компьютерному программированию (14 из 50 опрошенных), далее следует медицина (11 из 50 опрошенных), а на третьем месте – двуязычное образование (7 из 50 опрошенных), в числе самых желанных и интересующих профессий были психология, экономика, международное право, графический дизайн и другие.

Подчеркнем, что в этом году 109 из 189 выпускников 5 публичных школ Ахалкалаки зарегистрированы для поступления в ВУЗы Грузии, России и Армении.
Максимальное число – 72 – выпускника были зарегистрированы для продолжения образования в Грузии, 41 – в Армении и 6 – в России.

Читайте также: Сколько выпускников Ахалкалаки подали документы на поступление в вузы?