Сегодня, 30 марта, на заседании Сакребуло Ахалкалаки депутаты утвердили изменения в бюджет 2022 года, касающиеся социального пакета, и проектов ППС. Помимо этого, руководители служб мэрии отчитались о проведенных в 2021 году работах .

На заседании присутствовал мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян, заместители мэра Теймураз Мчедлидзе и Мкртич Мгдесян, руководители служб и работники мэрии.

Председатель Сакребуло Наири Ирицян, заместитель председателя Гамлет Мовсисян выразили благодарность мэру Мелкону Макаряну, работникам мэрии, а также всем, кто помог очистить сельские дороги, занесённые снегом во время метили на прошлой неделе.

На повестке заседания было 5 вопросов:

1. Досрочное прекращение полномочий депутата Мхитара Рстакяна, о котором депутатов известил председатель юридической комиссии Сакребуло Сипан Шипакцян.
2. Изменения в бюджете 2022 года, с которыми ознакомил собравшихся начальник финансовой службы мэрии Карен Мергелян.
3. Изменения в социальном пакете.
4. Утверждение проектов ППС, которые будут реализованы в муниципалитете, с ними ознакомил депутатов начальник службы инфраструктуры, территориального управления, архитектуры и строительства мэрии Ахалкалакского муниципалитета Магда Амиршадян.

5. Отчет и оценка выполнения программного бюджета 2021 года.

Все вопросы повестки дня были утверждены депутатами.

Все руководители служб мэрии отчитались о проведенных работах за 2021 год. В отчетах всех служб, в основном, были статистические данные, работы, осуществлённые в каждой из служб. В конце руководители служб ответили на вопросы депутатов, хотя их было немного.

Депутаты выразили своё мнение на счет отчетов и проведенных работах и работу мэрии оценили хорошо.

Мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян сказал, что Ахалкалакский муниципалитет – единственный в регионе, который идеально осуществил работу за эти месяцы 2022 года, удостоился похвалы и получит бонус, сумма которого пока неизвестна.

“Спасибо членам Собрания за то, что слушали о наших работах, одобрили наши проведенные работы. Наша сила в единстве, мы должны работать вместе, у всех есть ошибки, однако нужно не брать эти ошибки и подчеркивать, а указывать направление, помогать, вместе работать, и у нас будет общий результат. Местный бюджет у нас в этом году увеличится на 3 млн, работы на 1,5 млн сегодня вы утвердили, и очень скоро будет вторая половина”, – сказал мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян.