Занятия в школе села Бавра Ахалкалакского района с сентября стали проходить в одну смену. Рядом со школой построено пять новых классных комнат в соответствии с европейскими стандартами. В этой школе обучается около 108 учеников.

Построено 5 классных комнат, туалеты, которые также приспособлены для людей с ограниченными возможностями.

mijancq

Мебель в новых классных комнатах старая. Однако администрация школы уверяет, что в этом году они получат новую мебель: стулья, столы, доски и т.д.

dasasenyak

В новопостроенной части школы есть центральное отопление, поэтому ученики начальных классов учатся в новых классных комнатах.

katelni

Напомним, что в июне 2020 года в селе Бавра Ахалкалакского района на средства благотворительного фонда «Caritas Georgia» и немецкого «Renovab» началось строительство классных комнат рядом со школой. Благотворительный фонд «Caritas Georgia» был основан католической церковью. Миссия организации – помощь уязвимым группам населения Грузии и благотворительность, справедливость, содействие развитию человеческого фактора, при руководстве христианскими ценностями и с уважением достоинства каждого человека.

hovanavor

В публичной школе Бавры всегда не хватало классных комнат, в связи с чем детям приходилось ходить в школу в две смены. В школе было всего 7 классных комнат, учительская и компьютерный класс. Ученики, которые ходили на занятия во вторую смену, жаловались, что ходят на занятия во второй половине дня, по этой причине не могут организовать свой день. Обучение в две смены было трудным не только для учащихся, но и для преподавателей.

Хотя в этом учебном заведении уже нет проблемы нехватки классных комнат, в главном здании школы проблем много. Оно требует капитального ремонта.

bavra dproc

Больше на на эту тему можете прочитать в следующих статьях;

Школьные занятия длиною в 9 часов

Рядом со школой Бавра строятся новые классные комнаты

В школе Бавры возможно появятся дополнительные классные комнаты