В штатном расписании Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета в этом году внесены изменения. Согласно изменениям в законе “О местном самоуправлении” вместо одного заместителя председателя сакребуло в Ахалкалаки назначены трое, один главный заместитель, остальные просто заместители.

В этом году Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета на первом своем заседании избирало трех заместителей председателя сакребуло вместо одного. Главным заместителем, как и в прошлом созыве стал Гайоз Ломсадзе, а остальные два места заместителей заняли Эдуард Агасарян и Гамлет Мовсисян.

“Раньше, если население муниципалитета превышало 100 тысяч, то тогда у председателя сакребуло было 2 заместителя, сейчас, после изменений, внесённых в закон, во всех муниципалитетах не зависимо от населения, позволено иметь трех заместителей. Их функция не замещать председателя, они на себя возьмут административные функции, а председатель займется комиссиями”, – объясняет эксперт по вопросам местного самоуправления Коте Канделаки.

Зарплата новых заместителей председателя сакребуло составляет 1350 лари. Главный заместитель получает 1920 лари. Это зарплата за декабрь 2021 года. В будущем 2022 году эта сумма должна увеличиться на 10%, так как зарплата госслужащих в будущем году увеличивается.