Новогодние мероприятия в Ахалкалаки ограничатся концертом и ярмаркой, которые пройдут 27-го декабря. Данные мероприятия организованы мэрией совместно с правительством, других местных мероприятий не предусмотрено. Кто и как украсит город к новогодним праздникам, пока не известно, победивший в первом тендере дисквалифицирован, второй тендер не состоялся из-за отсутствия участников. Третий тендер проводить уже нет времени, а на составление прямого договора нужно разрешение.

“27-го декабря будет мероприятие, которое проводит правительство совместно с мэрией. Будет концерт, ярмарка, во время концерта, как всегда будет программа, детям будут раздавать подарки. Местных мероприятий нам рекомендовали не проводить из-за ковид-регуляций, однако затем из правительства вызвали наших работников и сказали, что должны что-то провести. В каждом районе что-то такое организуется”, – прокомментировал начальник Службы образования, культуры, спорта и по делам молодежи Ахалкалакского муниципалитета Валерий Стельмашов.

Отметим, что вопрос новогодних украшений Ахалкалаки пока не решен. Тендер на установку новогодних декораций в городе Ахалкалаки был объявлен 18 ноября на сумму 40 000 лари. Его выиграл Лаша Кварацхелия на ту же сумму, однако позже он был дисквалифицирован из-за неправильной документации. 3-го декабря тендер был объявлен еще раз на ту же самую сумму. Срок отправки заявок на участие был до 11 декабря, однако из-за отсутствия участников тендер не состоялся.

По словам Валерия Стельмашова, новый тендер на установку декораций объявлять, скорее всего, не будут, так времени для этого не остается.

“Первый раз победитель был дисквалифицирован из-за неправильной документации, второй раз тендер не состоялся из-за отсутствия участников. Посмотрим, если мы сейчас объявим тендер, мы не успеем украсить город до Нового года, поэтому мы будем просить из Тбилиси разрешение на прямой договор”, – прокомментировал Стельмашов.

Какое украшение предусмотрено на этот Новый год
В Ахалкалаки будет организована новогодняя ярмарка