«Единое национальное движение» завершило сегодняшнен шествие с требованием перевести экс-президента Михеила Саакашвили у резиденции президента Грузии. Ранее заявлялось, что акция будет беспрецедентной, а в МВД предупредили о возможном применении “пропорциональной” силы.

Участники шествия подошли к резиденции президента Грузии Саломе Зурабишвили на улице Атонели, поменяв ранее объявленный маршрут. По дороге митингующие делали на асфальте надписи «Свободу Мише!» и «Мечта убивает!».

По окончании акции председатель партии Ника Мелия заявил, что мирное протестное движение усилится как в столице, так и в регионах Грузии:

«Чем быстрее переведут Михеила Саакашвили в больницу, тем лучше для них и стабильного развития страны.

Битва будет продолжаться каждый день, терпеливо, ненасильственно. Режим Бидзины Иванишвили рушится. Чем больше граждан выйдут на улицы Тбилиси и не только, тем быстрее обрушится зашатавшийся режим», — отметил политик.

Как и ранее, участники акции требуют перевести экс-президента Михаила Саакашвили из тюремной в гражданскую клинику, чтобы он мог завершить процесс голодовки. Они также заявляют, что правительство должно подать в отставку и в стране должны быть проведены досрочные парламентские выборы по полностью пропорциональной системе.

Фото из архива