23-24 октября в тбилисских научных и культурных центрах «Айартун» и «Дом Ованеса Туманяна» прошла специальная концертная программа, выставка и цикл лекций, посвященных 150-летнему юбилею великого армянского композитора Александра Спендиаряна.  Об этом сообщает посольство Армении в Грузии.

Под заголовком «Тифлис: творческая вторая жизнь» были представлены подробности судьбоносной встречи с композитором-поэтом Ованесом Туманяном ровно 105 лет назад, а также творческие и дружеские отношения Александра Спендиаряна с деятелями культуры Грузии.

 

По завершении мероприятий был подписан меморандум о сотрудничестве между культурным центром «Айартун» в Тбилиси, научным центром «Дом Ованеса Туманяна», Домом-музеем Александра Спендиаряна в Ереване и музеем Ованеса Туманяна в Ереване.

Двухдневная программа была реализована в сотрудничестве с Посольством РА в Грузии, культурным центром «Айартун» в Тбилиси, научным центром «Дом Ованеса Туманяна», Домом-музеем Александра Спендиаряна в Ереване и музеем Ованеса Туманяна в Ереване при благословении Предстоятеля епархии ААЦ в Грузии.