На улице Тависуплеба (Свобода) в Ахалкалаки снова прорвало трубу, вода, как и месяц назад, протекает по всей улице.

На улице Тависуплеба на том же месте все время скапливается вода, причина в  аварии на линии водопровода. Объединённое водоснабжение Грузии водопроводную трубу меняет частично и часто, а  через какое-то время чуть дальше снова вытекает вода и протекает по улице к центру города.  Эта проблема продолжается уже годами. Каждый раз из-за аварии снимается слой асфальта на дороге, и после возникает необходимость этот участок асфальтировать снова.

В июле Объединённое водоснабжение Грузии ликвидировало аварию в последний раз, а примерно неделю назад чуть дальше на том же месте снова из-под земли вытекла вода.

Как сообщил Jnews руководитель Сервис-центра Ахалкалаки Объединённого водоснабжения Грузии Гиорги Вахтангишвили, эта неполадка также будет устранена, однако позже они поменяют всю линию, чтобы не было больше аварий.

“Водопровод начиная с этого места надо менять. Мы до этого места поменяли (ред. – начиная с перекрёстка). Трубу надо реабилитировать, и запланировано, что мы должны это сделать. Если будет удобно, завтра снова выкопаем и заделаем, чтобы вода не вытекала. А в начале следующего месяца целиком заменим трубу. Финансирования на это нет, но в целом наше учреждение делает. В основном, мы делаем ремонт. Но так как на данный момент ситуация настолько серьезная, постараемся больше работать, трубы обновить, чтобы количество аварий снизилось”, – говорит Гиорги Вахтангишвили.

Огромная яма усложняет и без того сложное движение в Ахалкалаки