2 октября в Грузии состоятся выборы в местное самоуправление. В Ахалкалакском муниципалитете на выборах в местное самоуправление участвуют 12 партий.

На выборах в местное самоуправление 2 октября в Грузии в общей сложности участвуют 48 партий. Однако в Джавахети не все партии активны и имеют своих представителей.

В Ахалкалакском муниципалитете будут бороться за голоса избирателей 12 следующих партий:

Партия “Третяя сила” – под номером 1
Партия “Европейская Грузия – движение за свободу” – под номером 2
Партия “Единое национальное движение” – 5 номер
Партия “Европейские демократы” – под 6 номером
Партия “Давид Тархан Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии” – номер 8
Партия “Лело” – номер 9
Партия “Шалва Нателашвили – Демократическая партия Грузии” – номер 10
Партия “Европейские социалисты” – номер 19
Партия “Гахария для Грузии” – номер 25
Партия “Гирчи” – номер 36
Партия “Свободная Грузия” (Заза Хатиашвили, Каха Кукава, Григол Джоджуа) – номер 37
Партия “Грузинская мечта – Демократическая Грузия” – номер 41.

Не все партии, участвующие в выборах, имеют официальные офисы и выдгивают кандидатов в мэры и в мажоритарные депутаты в Ахалкалаки и Ниноцминда. Некоторые из них просто имеют представителей.

Кандидаты в мэры выдвинуты 3 партиями:

Партия “Грузинская мечта – Демократическая Грузия”, кандидат в Ахалкалаки – Мелкон Макарян, в Ниноцминда – Анивард Мосоян.

Партия “Европейская Грузия”, кандидат в Ахалкалаки – Арсен Карапетян. В Ниноцминда партия не имеет кандидатов.

Партия “Единое Национальное движение”, кандидат в Ахалкалаки – политик с опытом участия в выборах Мелик Райсян. В Ниноцминда кандидатом в мэры от этой партии будет неизвестная в политике личность Аваг Бдоян.

В Ахалкалаки кандидатов в мэры от инициативной группы нет. В списках инициативных групп, которые выдвинули кандидатов в мажоритарные депутаты, отмечена группа: Нодар Кочалидзе, Рамин Хмаладзе, Ахмед Кахадзе, Фатман Кахадзе, Дато Кахадзе со стороны инициативной группы. Однако из Окружной избирательной комиссии оповестили, что данная инициативная группа уже не участвует на выборах, так как ей было отказано из-за ошибок в регистрации, которые не были исправлены вовремя.

В Ахалкалакском муниципалитете в Окружном избирательном округе № 40 зарегистрировано 36 720 избирателей, в Ниноцминда в Окружном избирательном округе №41 зарегистрировано 20 283 избирателей.