Сегодня, 10 августа, в Ахалкалакском и Ниноцминдском муниципалитете выявлено 8 случаев заражения коронавирусом, из которых 6 случаев в Ахалкалаки и 2 случая в Ниноцминда. Штамм “Дельта” в Ахалкалаки пока не зафиксирован.

Сегодня, 10 августа, в Центре общественного здравоохранения Ахалкалаки выявлено 6 случаев заражения коронавирусом, из которых 1 выявлен по анализу на антиген, а остальные с помощью PСR-теста. Инфицированные жители из сел и города.

Сегодня, как было запланировано ранее, были протестированы 12 работников строительства ГЭС Ахалкалаки, которую строит американская компания “Аиси”. А также тесты взяты у 15 военных из учебного центра Ахалкалаки. Анализы отправлены в лабораторию для исследования.

Также протестированы работники детского сада №3, так как у родственника одного из сотрудников был обнаружен COVID-19. Работник, у которого родственник был болен, самоизолирован.

Службу военного учета Ахалкалаки закрыли на 12 дней

В Ниноцминдском муниципалитете сегодня, по словам директора ЦОЗ Ниноцминды Тиграна Егояна, выявлено 2 случая коронавируса.

По словам исполняющего обязанности директора ЦОЗ Сирануш Тонаканян, в Ахалкалаки индийский штамм коронавируса еще не обнаружен.