Сегодня все армяне мира, как один отмечают и поминают события более вековой давности, когда в Османской империи было убито около полутора миллиона армян, а ещё столько человек разбросало по всему миру. В Ахалкалаки вместе с армянами скорбят грузины, греки…

В Ахалкалаки с утра приносят цветы к хачкару, посвящённому жертвам Геноцида во дворе армянской церкви. В церкви прошла литургия, после чего во дворе церкви было проведено мероприятие в память о трагических событиях начала прошлого века.

Возложить цветы к хачкару, несмотря на коронавирус пришли студенты, полицейские, работники местного самоуправления и разных госучреждений, а также представители бизнеса и просто граждане. В этом году также присутствовал митрополит Грузинской Православной церкви Николоз Пачуашвили.

DSC_0014

DSC_0050

DSC_0064

DSC_0134

DSC_0173

DSC_0193

DSC_0099

 

DSC_0226

DSC_0349

В конце ученики Молодежного центра Ахалкалаки провели флешмоб. Дети с  плакатами на которых города где жили до резни армяне, жители которых оставили свой дома и обосновались  в других странах, потеряв все.  Посыл заключался в молчании под музыку Комитаса.