Директор Национального центра контроля заболеваний Амиран Гамкрелидзе не исключает, что представители «АстраЗенеки» прибудут в Грузию для изучения факта, произошедшего в Ахалцихе.

Как сообщил Гамкрелидзе журналистам, Агентство регулирования направляет информацию в Швецию, во Всемирный центр побочного действия лекарств, также информация будет направлена во Всемирную организацию здравоохранения.

«В случае такого типа фатальных осложнений, конечно, есть установленное правило, в Швеции существует Всемирный центр побочного действия лекарств, и это направляется туда Агентством регулирования. Кроме того, когда расследование завершится, будут уведомлены «АстраЗенека», Всемирная организация здравоохранения.

Сначала идет короткий «репорт», потом более обширный. Их представители, бывает, приезжают и изучают ситуацию на месте, и в данном случае это не исключено, потому что и сама компания, и Всемирная организация здравоохранения заинтересованы в том, чтобы ситуация была ясной и известной», – сказал Гамкрелидзе.