В Ахалкалаки вакцинация медперсонала еще не начата. Местных медиков будут вакцинировать на месте, в Ахалкалакском реферальном госпитале, который также считается многопрофильным.

Когда будет начат процесс вакцинации все еще под вопросом. На вакцинацию в Ахалкалаки изначально зарегистрировались семь медиков, как объяснили в клинике, двое из них отказались от намерения пройти вакцинацию от коронавируса.

На желание пройти вакцинацию, как и везде в Грузии, повлияла смерть медсестры из клиники Имеди в Ахалцихе. 27-летняя медсестра 18 марта, после введения вакцины была интубирована из-за анафилактического шока и не смогла выйти из этой ситуации.

Как сообщают в ЦОЗ Ахалкаки, желающих вакцинироваться должно набраться 10 человек, чтобы начать вакцинацию от COVID-19 вакциной AstraZeneca. Пока желающих вакцинироваться в Ахалкалаки не набралось. В целом в Ахалкалакском муниципалитете  еще нет людей, которые бы прошли вакцинацию от коронавируса.

После смерти медсестры в Ахалцихе, по всему региону Самцхе-Джавахети вакцинация не проводилась из-за отсутствия желающих.