Сегодня, 17 декабря, в Армении вновь стартовал очередной «Марш достоинства» оппозиции. Требование участников неизменно – отставка премьер-министра Никола Пашиняна. Об этом сообщает Panorama.am.

Участники акции начали свое шествие под слова песни «Мой Арцах, моя земля и вода, моя Армения» с триколором, с большим плакатом «Именно ТЫ спаситель Родины», с криками «Армения, Армения!», и скандируя «Армения без Никола».

Гегам Манукян, обращаясь к тем, кто следил за участниками шествия через окна, сказал, что Пашинян создает ситуацию, что Капан завтра будет под обстрелом. Он призвал тех, кто сидит дома на диване и смотрит в прямом эфире трансляцию борьбы, выйти на улицы и присоединиться к ним.

«Поймите одну вещь, это не политическая борьба, турок должен дойти до ваших дверей, чтобы вы только осознали происходящее? Поймите одно, то, что происходит в Армении, – это борьба за выживание. Здесь нет белого и черного! «Никол, уходи!», – заявил Манукян.

А лидер партии «Родина» Артур Ванецян во время акции заявил журналистам, что Пашинян за последние 2,5 года, особенно с первого дня войны, доказал, что он не в состоянии обеспечить безопасность страны и народа.

«Поэтому мы говорим, Пашинян, уходи, уступи место людям, которые смогут обеспечить безопасность нашего народа и нашей страны, смогут решить те вопросы, которые накопились и не получают решения», – сказал он, добавив, что мы «каждый день теряем наши села, наших граждан убивают и берут в плен».