В Ахалкалаки с утра работают вещевой и аграрный рынок, а также все магазины.

Магазин обуви в центре Ахалкалаки не смог обслужить покупателей утром. Покупатель хотел конкретную модель, а продавец не смог найти в ящиках. Распаковывать весь товар, упакованный вчера наспех, пришлось в течение нескольких часов.

«Вчера полицейские нам сказали, что магазин может быть открыт до 12 ночи, а потом его нельзя будет открывать. Мы собрали весь товар наспех, сложили в разные большие ящики, теперь не можем разобрать и привести магазин в порядок. Нам пришлось нескольким покупателям сказать, чтобы потом приходили, но вряд ли они придут», – говорит продавец магазина обуви.

Дело в том, что, по словам продвцов, вчера полиция предупредила, что якобы c сегодняшнего дня не продуктовые магазины и вещевой рынок должны закрыться, и что на это они получили указ.

Некоторые продавцы послушались полицию и забрали вчера вечером свою продукцию домой, чтобы торговать из дома.

rinok

С утра начали работать все магазины города. Как утверждают продавцы, они уточнили информацию вечером и вышли с утра на работу.

«Мы были в шоке, знаете какого, когда тебе говорят, что два месяца нельзя работать», – говорит один из продавцов магазина, где продается посуда и декор.

Yarmarka

Большинство продавцов вещевого рынка вышли на работу. Они возмущаются действиям полиции.

«Нам сказали закрываться. Мы сказали, что в JNEWS написано, что Ахалкалаки в список городов не входит, где должны закрыватся магазины и рынок. Нам полицейский ответил, что JNEWS что слышит, то и пишет, что они получили соответствующий указ. Однако вечером на вашем сайте Вы потвердили, что на работу выйти можно. Поэтому мы сегодня здесь», – говорит один из продавцов вещевого рынка.

Надо отметить, что в Управлении полиции Ахалкалаки вчера сказали, что полицейские просто предупреждали людей об общих ограничениях, и что люди, видимо неправильно поняли информацию.

Будет ли в будущем локдаун касаться Ахалкалаки, где также расспространен коронавирус, пока не ясно.

Все магазины в Ахалкалаки работают в обыкновенном режиме