Энзел Мкоян, независимый кандидат в депутаты от избирательного округа Ахалкалаки-Ниноцминда, утверждает, что сегодня, после открытия его предвыборного штаба, финансовая полиция проводит проверки в компании его брата, а его сторонникам угрожают.

Независимый кандидат в депутаты Энзел Мкоян позвонил сегодня в редакцию JNEWS и заверил, что имеет место политическое преследование.

«Все это делается для того, чтобы я снял свою кандидатуру, но я пойду до конца, даже если пристрелят. Мне трижды звонили, говорили, чтобы я снял свою кандидатуру, но я не сниму. Их имена переданы в прокуратуру, сейчас я не могу их назвать», – говорит Мкоян.

По словам Мкояна, после открытия предвыборного штаба в Ниноцминда и Ахалкалаки, финансовая полиция начала проверки в газораспределительной компании SJGC, где его брат является владельцем 40% акций. Мкоян утверждает, что это направлено специально против него.

«Сегодня в город вывели более 30 полицейских машин, всех, кто приходил на избирательную кампанию – задержали, около 30-40 человек, всех оштрафовали, одним словом, запугивают. Во-вторых, финансовая полиция зашла в газовую компанию, собрала все документы и опечатала их. Эта компания работает чисто, они нашли 10 человек, скажем, от наших оппонентов, которые написали заявление, как будто счетчики газа много пишут, поэтому и собрали документы. Я заявляю, что это контрвыборы, нельзя оказывать давление на бизнес, созданный для людей. Взяли миллионные кредиты, газифицировали район, а сегодня они запугивают людей, запирают, чтобы те не принимали участие в выборах и чтобы подчинить их себе», – заявил Мкоян.

Независимый кандидат открыл предвыборный штаб в Ахалкалаки
На предстоящих парламентских выборах 31 октября в Грузии партия «Грузинская мечта» вместо Энзела Мкояна выдвинула кандидатуру Самвела Манукяна в мажоритарные депутаты, после чего Мкоян баллотировался как независимый кандидат.

Отметим, что Энзел Мкоян был депутатом парламента Грузии с 1999 года и по сей день и всегда являлся членом правящей партии.