С 3 по 4 августа в Боржоми проходит рабочая встреча аппарата министра примирения и гражданского равноправия, на которой обсудят новый стратегический документ.

С 3 по 4 августа в гостинице “Кроун Плаза” в Боржоми проходит рабочая встреча аппарата министра примирения и гражданского равноправия с неправительственными организациями, которые работают над вопросами национальных меньшинств Грузии. На встрече присутствуют неправительственные организации из Самцхе-Джавахети,Квемо Картли и Кахети, а также представители СМИ, которые работают в регионах, где где компактно проживают национальные меньшинства – армяне и азербайджанцы.

Borjomi vstrecha

На встрече будет обсуждаться стратегия страны относительно интеграции национальных меньшинств на 2020-2024 годы под названием “Гражданское равенство и интеграция”.

Встречу открыла исполняющий обязанности министра примирения и гражданского равноправия Лиа Гигаури, представитель аппарата омбудсмена Грузии Экатерине Схиладзе и Лаша Джугели, представитель Ассоциации ООН в Грузии, директор «Программы поддержки толерантности, гражданского сознания и интеграции» (PITA).

Документ будет отражать план действий касательно интеграции национальных меньшинств в грузинское общество, не нарушающий их права на самобытность и сохраняющий культуру, традиции и язык.