Газораспределительная компания Джавахети SJGC пока не получала со стороны правительства оплаты за абонентов, расходы которых не превышают 200 кубометров газа за март месяц. В компании сказали, что они ожидают перечисления со дня на день, однако если не получат до 27 апреля, потом вынуждены будут отключать абонентам газ за неуплату.

Из газораспределительной компании Джавахети SJGC в беседе с Jnews сказали, что ожидают, что дело до отключений не дойдет.

“Нам сегодня позвонили и обещали перевести деньги сегодня или завтра. Если хотят, абоненты могут заплатить, все равно эти суммы останутся ни их счетах. Мы подождем до понедельника, потом, если окажется, что ни государство, ни абонент не платили, то начнем отключать”, – сказали из газораспределительной компании SJGC.

В Ахалкалакском муниципалитете государственной субсидией на расход газа могут пользоваться 4015 абонентов, а в Ниноцминдском муниципалитете 2820 абонентов. У газораспределительной компании SJGC, по приблизительным данным, всего чуть больше 17000 абонентов.

В Джавахети 6835 абонентам пока не отключат газ за неуплату

Напомним, что из-за ситуации с распространением коронавируса (COVID-19) государство приняло решение покрыть коммунальные расходы абонентам за март, апрель, май месяцы, но только тем, кто тратит до 200 кубометров природного газа и 200 киловатт электроэнергии, а также за воду и мусор.