Газораспределительная компания Джавахети SJGC пока не получила денег от государства в качестве субсидий на покрытие расходов абонентам потратившим менее 200 кубометров газа за март. Последний срок оплаты расхода на газ 18 число месяца, однако в компании заявляют, что пока ждут перечисления от государства, а после 22 апреля, если перечисления не будет, абоненты вынуждены будут заплатить.

В Ахалкалакском муниципалитете государственной субсидией на расход газа могут пользоваться 4015 абонентов, а в Ниноцминдском муниципалитете 2820 абонентов. У газораспределительной компании SJGC, по приблизительным данным, всего чуть больше 17000 абонентов.

Из газораспределительной компания SJGC сообщили, что государство начинает распределение субсидий сегодня и скорее всего на счету компании перечисления будут 22-23 апреля. Абонентам, употребившим меньше 200 куб/м газа в марте до 22-23 апреля газ не будут отключать.

“Людям нужно подождать до 22-23 апреля, уже на нашем счету будет сумма, и мы в свою очередь перечислим на счета абонентов. Но если человек заплатил, то деньги не потеряются, останутся на счету этого абонента. Вдруг если государство задержит перечисление, мы оповестим людей, чтобы они выплатили, так как нам для покупки газа у SOCAR нужны деньги”, – сказали из газораспределительной компания SJGC.

Напомним, что из-за ситуации с распространением коронавируса (COVID-19) государство приняло решение покрыть коммунальные расходы абонентам за март апрель, май месяцы, но только тем, кто тратит до 200 кубометров природного газа и 200 киловатт электроэнергии, а также за воду и мусор.