После того, как jnews написал об образовавшихся дырах на пешеходном мосту, соединяющем Ахалкалаки с районом Дживани и бывшим военным городком №1, местные власти “отремонтировали” мост, прибив дополнительные доски на дырах.

24-го апреля Jnews написал материал “Пешеходный мост Ахалкалаки опять в дырах” . После этого материала на одной дыре появились прибитые доски, а вторую дырку прикрыли камнем. Видимо данный ремонт относится к текущему ремонту, а капитального ремонта не предвидится.

Как мы отметили в прошлом материале, 20 марта 2019 года Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета утвердило поправки в бюджете 2019 года. В числе этих поправок также были утверждены расходы на осуществление инфраструктурных проектов общей стоимостью 769 018 лари. Одним из этих проектов является обустройство “тропинки” на мосте, соединяющем город с бывшим №1 военным городком, на что выделено 29133 лари.

Однако, как нам объяснили в мэрии, в проекте поправок неправильно сформирован пункт, и эти 29133 лари на самом деле выделены для тропинки не на мосту, а с моста до Вачианской трассы. Так что реабилитация моста в этом году не предусмотрена, и постоянно проходящим через мост людям остаётся быть крайне внимательными, чтобы не споткнуться о прибитые доски и камни, или не попасть в дыры, которые ещё могут образоваться.

most1

Шушан Ширинян