В Доме будущего Ахалкалаки отмечать Международный женский день – 8-ое марта начали уже с 7-ого марта. Там прошла выставка рукодельных цветов.

Месяц внимания по отношению к женщинам начинается с 3-его марта, со дня матери в Грузии, начали отмечать этот праздник после распада СССР по инициативе Звиада Гамсахурдия.

После в Ахалкалаки отмечается уже 8-ое марта – Международный женский день, который ежегодно отмечается в ООН. Исторически появился как день солидарности женщин в борьбе за эмансипацию.

Празднования завершает 7-е апреля – День материнства и красоты, который отмечается в Армении. Согласно библейским писаниям, 7 апреля ангелы-хранители сообщают Божьей матери, что у нее через 9 месяцев родится ребенок. Отсюда этот день и есть Благовест. Отмечается этот праздник в Армении и армянских диаспорах как День женщины, матери, красоты и весны.

vistavka3

vistavka2

vistavka9

Так как 8-ое марта выходной день, празднования Международного женского дня в Ахалкалаки начали с 7-ого марта. В Ахалкалакском доме будущего зал был празднично украшен, накрыты столы с угощениями, а на стендах красовались поделки учеников по теме 8-ое марта. Отовсюду красовались цветы, как декоративные так и полевые, необычные, из разных материалов, из бисера, бумаги и других материалов.

Зал был полон гостей. Местные власти вручили учителям Дома Будущего благодарственные грамоты за активное участие в организации выставки к Международному дню женщин.

vistavka4

vistavka6

vistavka10

Кристина Марабян