Директор Ахалкалакского спорт комплекса, боксер Атом Элизбарян получил звание заслуженного тренера Грузии.

22-ого февраля 2015 года в Ахалкалаки во время открытия чемпионата Грузии по боксу торжественно было объявлено, что Атом Элизбарян удостоен звания заслуженного тренера Грузии, однако официальное подтверждение этому последовало через более чем год, только 15 апреля 2016 года.

Атом Элизбарян является 48-ым человеком в Грузии, удостоившимся этого звания за последние 25 лет. Он считает, что звание заслуженного тренера обязывает не жалеть сил, чтобы достичь большего.

«Звания я ожидал, однако не так скоро. Это была моя мечта, и я сумел достичь её. Моя следующая мечта – это чтобы мои спортсмены, которых я тренирую, вернулись бы с победой с олимпиады. По-моему, мне звание дали за хорошие результаты, которые показывают мои ученики. Мои ученики в первенствах Европы и мира завоёвывают призовые места, и кроме того у нас бокс развивается быстрыми темпами», – говорит Атом Елизбарян.

Атом Елизбарян родился в 1972 году в селе Картикам Ахалкалакского муниципалитета. С детства он занимался боксом в Ахалкалакском спортивном зале. Три года подряд он становился чемпионом Грузии в школьные годы. Учился в Ванадзорском педагогическом институте, на факультете физкультуры, получил специальность тренера. Участвовал в разных международных соревнованиях. Стал чемпионом Армении в 1990 году и в 1993 году среди молодежи и взрослых. При подготовке к первенству Европы в 1994-ом году получил травму ноги и вернулся в Ахалкалаки. Здесь он занимается тренерской деятельностью. 15 лет работает тренером.

С 2008 года до сих пор работает директором Ахалкалакского спортивного комплекса.

Шушан Ширинян