14-го декабря в 19:00 в Тбилиси, в гостинице Марриотт состоялся приём нового посла Армении в Грузии Рубена Садояна.

Были приглашены представители армян Грузии из Тбилиси и разных регионов страны. На приёме были представители как государственных структур, так и неправительственных организаций и медиа.

Рубен Садоян начал свою речь с восхваления братских отношений Армении и Грузии. Объяснив крепкую связь этих двух стран историко-культурными и географическими элементами, он отметил, что в этих тёплых соседских отношениях ключевое значение имеет армянская община Грузии. И она является самым важным связующим звеном двух народов и стран.

“Я очень рад видеть столько армян, собравшихся под одной крышей вне моей родины. Видя Вас, я чувчтвую себя сильнее и надёжнее. Я понимаю, что тут у меня сильная поддержка, а для посла РА в Грузии это очень важно”, – сказал Рубен Садоян.

Он отметил, что в процессе своей деятельности он будет способствовать ещё большему единению вех армян Грузии и большему культурному развитию общины.

После короткого выступления посла состоялось угощение гостей. Встреча посла с армянами Грузии прошла в неофициальной, дружественной обстановке.