4 апреля около 20:00 вечера перед зданием парламента в Тбилиси состоялась акция, организованная для разработки плана действий против «закона об агентах», и организаторы митинга провели акцию протеста относительно отклонения законопроекта о «российском законе».

Напомним, что партия «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» 3 апреля заявила, что все еще планирует обсудить и инициировать так называемый «закон об агентах». Попытки принять этот закон в марте 2023 года привели к массовым протестам. В итоге правящая партия отозвала законопроект, однако его повторное внесение вызывает новую волну протеста среди общественности.

По этой причине активисты публично собирают команду, в рамках которой люди разными способами станут присоединяться к протесту против «российского закона». На сегодняшнем заседании организаторы призвали собравшихся перед парламентом прийти к зданию парламента с транспарантами в понедельник, поскольку, по их информации, вышеупомянутый законопроект может быть обсужден в парламенте 8 апреля.

kanoni2

По их словам, организованная акция имеет большое значение, поскольку на первом этапе им нужны люди, которые помогут с организационными вопросами, в том числе дизайнеры, техники и люди с проекторами.

Будет создана новая группа, которая будет называться «Волна», где граждане будут готовиться к действиям и принимать решения демократическим путем.

kanoni

Активисты также принесли с собой постеры с надписями «Российский закон – не выбор Грузии», «Свободу Лазаре!», «Два года упорно в Европу».