Сегодня, 27 марта, Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета во время заседания утвердило все 6 пунктов, которые мэрия Ахалкалаки направила для корректировки Бюджета 2024.

Мэрия Ахалкалаки направила в Сакребуло изменения бюджета в размере 385 677 лари из переходного остатка.

– Согласно письму Службы инфраструктуры, архитектуры и территориального планирования, территориального обустройства, архитектуры и строительства, на инженерные услуги проектно-сметной документации по реабилитации (асфальтирования/ бетонирования) дорог предусмотрено 250 000 лари.

– Согласно письму Службы закупок на выполнение работ, связанных с дорогами местного значения в муниципалитете Ахалкалаки, в целях ликвидации последствий стихийных бедствий на основе многолетнего договора между мэрией и ООО «ДжавахАвто гза» требуется направить 30 000 лари.

– Согласно письму организационного отдела Административной службы на обслуживание программного обеспечения системы пропуска здания мэрии предусмотрено направить 950 лари.

– 4 727 лари в рамках корректировки направляется на членский взнос в Национальную ассоциацию местного самоуправления Грузии.

– На приобретение мусорных контейнеров предусмотрено 100 000 лари.

После изменений в бюджете переходный остаток составит – 1 202 036,03 лари.