В муниципалитете Ахалкалаки прошел муниципальный чемпионат по карате (кумитэ), в котором приняли участие 63 спортсмена из 9 сел. В чемпионате приняли участие дети от 6 до 17 лет включительно.

Чемпионат организовал тренер Спортшколы Ахалкалаки Саргис Маргарян. Цель – дальнейшее развитие данного вида спорта в Ахалкалаки. Во время чемпионата судьями были ученики Маргаряна более старшего возраста.

3

Призовые места распределились следующим образом:

Село Маджадия – 12 медалей, шесть спортсменов заняли первое место, пять спортсменов заняли второе место и один спортсмен занял третье место.

Село Бугашен – 12 медалей, двое спортсменов заняли вторые места, еще 10 спортсменов заняли третье место.

Село Зак – 8 медалей, один спортсмен занял первое место, три спортсмена заняли второе место и четыре спортсмена заняли третье место.

Село Тркна – 5 медалей, два спортсмена заняли первое место, один спортсмен занял второе место и еще двое спортсменов заняли третье место.

Село Гоман – 4 медали, один спортсмен занял второе место, и трое спортсменов заняли третье место.

Село Балхо – 3 медали, один спортсмен занял первое место, двое спортсменов заняли третье место.

Село Орджа – 2 медали, два спортсмена заняли первое место.

Село Хандо – один спортсмен занял третье место.

Село Турцх – один спортсмен занял первое место.

Из 63 спортсменов, принимавших участие, 12 – девушки.

6

На соревнованиях по карате также участвовали спортсмены Ахалкалакской спортивной школы, которых тренирует Рафаэль Дарбинян. Они выступили в категории КАТА. Паракесикян Эдгар участвовал в показательных выступлениях в ката и с нунчаку.

Спортсмены заняли следующие призовые места.
– категория 8-10 лет: Вартеванян Григор – 1 место, Абелян Арарат – 2 место, Абелян Арман – 3 место.
– категория 11-12 лет: Паракесикян Эдгар – 1 место, Вартеванян Мелания – 2 место, Вартеванян Григор -3 место.
– категория 11-12 лет (девочки): Вартеванян Мелания – 1 место.

5

Чемпионат был проведен при финансовой и организационной поддержке мэрии Ахалкалаки.