Служба государственного аудита провела проверку деятельности Ахалкалакского муниципалитета за 2021-2022 годы. В результате проверки были выявлены недочёты в разных сферах, в том числе и в качестве водоснабжения.

В государственном аудиторском заключении отдельным пунктом представлено “Предоставление муниципальных услуг” в частности, говорится:

“В муниципалитете существует проблема водоснабжения населения: часть населения не снабжается питьевой водой централизованно, а подаваемая вода не очищается. Следовательно, деятельность муниципалитета по обеспечению водоснабжения и качества питьевой воды для населения недостаточна”, – говорится в заключении.

Вместе с отчётом о недочётах Служба разработала также рекомендации по исправлению ситуации в каждой сфере, где выявлены проблемы.

В рекомендации говорится:

“Мэрия по согласованию с сакребуло должна разработать стратегию, в рамках которой будет планировать и реализовывать комплексные меры по улучшению обеспечения населения питьевой водой в разумные сроки. Стратегия также должна учитывать приведение процесса в соответствие с законодательством, включая обеспечение водоснабжения через соответствующий лицензирующий орган и рациональное расходование как водных, так и бюджетных ресурсов. Это будет способствовать улучшению социальных условий населения и правильному функционированию водной системы”.

Ранее Jnews писал о недочётах, выявленных Службой государственного аудита в Ахалкалакском муниципалитете в результате аудита деятельности за 2021-2022 годы.

Читать материал:
Неэффективно потраченные сотни тысяч – недочёты, выявленные в Ахалкалаки