30 января, по случаю 200-летия Нерсисянской духовной семинарии, была организована экскурсия, в которой приняли участие представители аппарата Армянской епархии Грузии, а также молодежь и студенты. Ее провел общественный деятель Левон Чидилян, который является автором проходящей там выставки.

«На выставке представлены более 200 архивных документов и фотографий, которые я нашел в национальных архивах Армении и Грузии, национальных библиотеках Армении и Грузии, музеях искусства и литературы имени Егише Чаренца, Истории, Сардарапате, Матенадаране и частных коллекциях, а сама выставка посвящена 200-летию Нерсисянской духовной семинарии. Очень важно, что все это демонстрируется в этом историческом здании, за что хочу выразить благодарность руководству Кавказского университета, которое очень тепло приняло инициативу посла Армении в Грузии господина Смбатяна», – сказал Левон Чидилян в беседе с Jnews.

Он положительно оценивает интерес молодежи и был рад, что в сегодняшней экскурсии приняло участие много молодежи и студентов. По словам Чидиляна, каждый должен знать об этой исключительной школе, наряду с этим следует знать идею патриотизма и патриотизма и прививать им любовь к Родине.

jemaram

jemaran 2

jemaran 3

jemaran 4

jemaran

Напомним, 26 января, по случаю 200-летия духовной семинарии Нерсисян, в Тбилисском Кавказском университете состоялась церемония открытия выставки «Тбилисская духовная семинария Нерсисян – 200», организованная при сотрудничестве Посольства Республики Армения в Грузии и Тбилисским Кавказским университетом, и сегодня желающие имели возможность изучить и ознакомиться с архивными документами и фотографиями, комментируемые общественным деятелем Левоном Чидиляном.