Программа медикаментов для лечения хронических заболеваний расширяется, об этом стало известно после окончания заседания правительства.

Как сообщает пресс-служба премьер-министра, согласно решению, принятому на заседании, с 15 января в течение всего года граждане соответствующей категории или статуса будут получать медикаменты для лечения глаукомы при полном финансировании.

Вместе с тем, в течение года бенефициарам соответствующей категории будут полностью профинансированы медикаменты для лечения: хронических сердечно-сосудистых, легочных, заболеваний щитовидной железы; диабета (тип 2); болезни Паркинсона и эпилепсии.

“Нововведения, включенные в программу всеобщего здравоохранения, коснутся: социально уязвимых лиц (рейтинговый балл которых не превышает 100 000 единиц), пенсионеров, ветеранов, лиц с ограниченными возможностями (детей с ограниченными возможностями, лиц с тяжелыми или значительными ограниченными возможностями) и населения оккупированных территорий Грузии, проживающих около т.н разделительной линии”.