Вот уже неделю во двор здания №6 на улице Агмашенебели заливаются сточные воды из канализации. Жители обеспокоены создавшейся антисанитарной ситуацией. Они, по их словам, несколько раз обращались в соответствующие органы с просьбой устранить проблему, но до сих пор безуспешно. В Ахалкалакском сервис-центре Объединённого водоснабжения Грузии обещали почистить засорение сегодня.

Вчера один из жильцов дома связался с Jnews и рассказал о ситуации. Сегодня, 21 декабря, журналист Jnews ознакомился с ситуацией на месте.

Сточная вода вытекала из засорившейся канализации, заливаясь во двор, доходя до гаражей людей.

«Могу сказать, что так продолжается уже больше недели. Несколько человек пошли и обратились, сказали, что машина испорчена, они не могут приехать, но мы в невыносимой ситуации. Я в курсе, что они дважды обращались, говорят, что придут, но не приходят. Канализация в другом подъезде намного чаще засоряется, это уже второй раз перед нашим домом, такого случая давно не было», – сказала жительница дома Рипсиме Хачатрян.

1

Jnews связался с Гиоргием Вахтангишвили, менеджером Ахалкалакского сервис-центра Объединенного водоснабжения Грузии, и он сказал следующее:

«Знаю о проблеме, они обращались, отправляю бригаду, они устраняют засор, но он снова забивается. Люди халатно относится, смывают такие вещи, из-за которых канализация снова засоряется. Та канализационная труба часто засоряется, я три раза за последнее время отправлял, ее чистят и вылезает тысяча разных вещей, даже не могу сказать что. Эта канализационная труба обслуживает два дома, я не могу точно сказать, кто виноват, но есть кто-то, кто ленится выносить мусор, смывает его в канализацию».

Он добавляет, что эта канализационная линия не является центральной, и ее очистка не входит в их обязанности.

«Если линия не центральная, мы не обязаны отправлять группу, у нас нет оплачиваемой службы, либо я отправляю группу просто ради того, чтобы помочь, либо нет», — добавил Гиорги.

Подчеркнем, что в Ахалкалаки нет такой службы, на которую могли бы рассчитывать жители.

Менеджер Ахалкалакского сервис-центра Объединенного водоснабжения Грузии пообещал, что сегодня отправит группу для очистки канализационной трубы.