С чемпионата Грузии по боксу в Батуми воспитанники спортивного комплекса Ахалкалаки вернулись с 8 медалями. В состав национальной сборной вошли все восемь спортсменов Ахалкалакского спортивного комплекса – участников чемпионата.

Гриша Елизбарян в весовой категории 48 кг и Самвел Казарян в весовой категории 80 кг заняли второе место в молодежной возрастной группе.

Третье место заняли Жирайр Саарян в весовой категории 60 кг и Сероб Манасян в весовой категории 57 кг.

Среди взрослых первое место в весовой категории 54 кг занял Гор Айвазян, а в весовой категории 60 кг – Артюш Гомцян. Артем Йорданян занял второе место в весовой категории 86 кг, а Аршак Элизбарян – третье место в весовой категории 75 кг.

Как сказал в разговоре с Jnews директор Ахалкалакского спортивного комплекса Атом Элизбарян, это отличный результат, ведь все восемь спортсменов вернулись с медалями, вошли в состав сборной и вошли в пятерку лучших команд.

Напомним, в Батуми с 12 по 17 декабря в спортивном комплексе имени Мурмана Вахтангадзе проходил национальный чемпионат Грузии по боксу.

Следует отметить, что молодежь будет бороться за чемпионаты Европы и мира, а победители среди взрослых будут бороться за олимпийские путевки. Они также вошли в состав сборной Грузии.

В чемпионате страны участвовали юные боксеры 2006-2007 годов рождения и боксеры 1983-2005 годов рождения.

В соревнованиях принимают участие команды из разных городов, боксеры соревнуются в весовых категориях, утвержденных Всемирной федерацией любительского бокса.