Министерство экономики и устойчивого развития называет распространившуюся в СМИ информацию о возможном повышении цен на бензин «абсолютной дезинформацией» и поясняет, что «оснований для повышения потребительской цены на бензин в Грузии нет».

Как отмечается в распространенном ведомством заявлении, грузинские импортеры имеют возможность завозить бензин дешевле международной цены.

«Нет оснований роста в Грузии потребительской цены на бензин – грузинские импортеры имеют возможность завозить бензин дешевле международной цены.

Соответственно, сообщения о ценах на бензин, распространенные некоторыми СМИ, являются абсолютной дезинформацией, целью которой является введение населения в заблуждение и создание панического ажиотажа.

Тенденция ввоза в Грузию бензина по цене дешевле международной сохранится и в ближайшие месяцы», – говорится в сообщении.

Для справки, в СМИ распространилась информация, что в Грузии ожидается повышение цен на бензин. При этом, по мнению некоторых экспертов, «поскольку Грузия сегодня больше не может получать дешевое топливо из России и будет вынуждена торговать по международным ценам, это приведет к росту цен на топливо».