Состоялся тендер на реабилитацию детского сада села Куликам. Тендер выиграла ООО “Аро” на сумму 40`997.00 лари при изначальной сумме 52`972.00 лари. В данный тендер входит также строительство административного центра в селе Азмана. Сейчас идет этап выбора/оценки.

Согласно тендерной документации, работы должны быть начаты 15 апреля 2024 года, а указанный срок выполнения работ составляет около 60 дней.

На реабилитацию детского сада в Куликаме выделено 23 311 лари, а на строительство административного центра Азмана 29 661 лари.

Менеджер детского сада села Куликам Сона Гарибян отмечает, что из-за увеличившегося потока детей, приезжающих из Картикама, в садике возникла потребность в новой раздевалке, которую они и попросили у властей.

“Сейчас наша раздевалка в коридоре, это очень неудобно. У нас при входе есть небольшая зона, мы бы хотели, чтобы из нее сделали новую комнату, где дети будут переодеваться. В целом, садик у нас новый, и серьезных повреждений нет. Я пока точно не знаю, что сделают, они приходили, осматривали все”, – прокомментировала она.

Согласно тендерной документации, в детском саду села Куликами планируется устройство новой комнаты для раздевалки, открытие нового, второго входа/выхода из соображений пожарной безопасности, устройство бетонной площадки на территории, прилегающей к садику, частичный ремонт крыши, а также новая линия водопровода, так как существующей линии не хватает, чтобы удовлетворить потребности сада.

Представитель компании ООО “Аро” в разговоре с Jnews сказал, что все планируется сделать как указано в тендере.

“Посмотрим, в процессе может поменять, всегда бывают корректировки. В целом, косметические работы”, – прокомментировал он.