Сегодня, 26 ноября, в 15:00 в культурно-образовательном центре «Айартун» в Тбилиси состоялась презентация книги молодого писателя Гора Симоняна «Перед зеркалом».

Большую часть присутствующих на презентации составили молодые люди, что является радостным фактом, поскольку книга предназначена именно для молодого поколения.

Презентацию открыла директор культурно-образовательного центра «Айартун» Евгения Маркосян, которая с большим энтузиазмом представила автора, отметив:

«Очень радует, что в это время, когда интерес к чтению переживает спад, есть молодые люди, у которых есть желание повысить интерес к чтению у молодежи современными методами, что очень приветствуется и мы всегда готовы содействовать такой молодежи».

«Я была крайне удивлена, когда узнала, что молодой человек написал книгу в столь юном возрасте. Служа примером самому себе и для своего окружения, автор постарался помочь молодым людям двигаться вперед, несмотря на препятствия, и не сдаваться. Автор изложил книгу достаточно интересно и современно, что вызывает интерес у читателя, начав читать, не хочется от нее отрываться, потому что интерес настолько велик, что хочется дочитать книгу. Я сама прочитала книгу за 2 часа. Особенно рекомендую прочитать учащимся выпускных классов, после прочтения в них многое изменится и у многих появится желание идти к своим целям», – сказала редактор газеты «Аревик», критик Эмма Ахтян.

Молодых людей интересовало, насколько автор книги уверен в правильности своих предложений по решению проблем, Симонян ответил следующее: «Я предложил свою версию, для кого она будет правильной или неправильной, я не могу сказать».

Во время выступления Гора Симоняна, автора книги «Перед зеркалом», все присутствующие в зале испытали волнение. Отец, сидевший сзади, тщетно пытался скрыть свои слезы гордости и радости, а мать, сидевшая в передних рядах, по словам писателя, является его главным мотиватором.

«В начале, когда он писал книгу, я сказала, да ладно, ничего не случится, я не верила, что он добьется успеха. Что еще больше воодушевило Гора добиться своей цели любой ценой. Мой сын всегда отличался своим неповторимым характером, он часто удивляет нас своими поступками, и этот поступок не стал исключением. Не знаю, что я сейчас чувствую, наверное, гордость или воодушевление, я не могу описать свои чувства, но ясно одно: я горжусь успехами моего сына», – рассказала мать Гора в беседе с Jnews.

Презентация книги завершилась угощением. Добавим также, что читатели книги смогут написать эссе и поучаствовать в конкурсе. О подробностях конкурса эссе, а также о том, как приобрести книгу, молодые люди смогут узнать на странице книги «Перед зеркалом» в Instagram.

Читайте также:

«10 современных решений проблем, мешающих мотивации» – первая книга Гора Симоняна