«Бесстрашных людей нет, мы все чего-то боимся, поэтому нужно смотреть страху в глаза и идти ему навстречу»

Цитата приведена из первой главы книги «Перед зеркалом», автором которой является Гор Симонян из села Озни Цалкского района. С юного возраста следуя и вдохновляясь работами мировых мотиваторов, таких как Марк Мэнсон, Роберт Кийосаки и Ричард Брэнсон, Гор попытался предложить юному читателю современную книгу, в которой он, представляя в качестве примеров собственную и жизни разных людей. Целью книги является привлечение к ней интереса молодежи.

grqery kardaly - 1

Книгу «Перед зеркалом» Гор написал в 18 лет, однако по ряду причин только сейчас может представить ее читателю. Книга посвящена мотивации, где автор предлагает 10 современных решений для устранения причин, мешающих мотивации, отмечая, что в жизни каждого человека бывает момент, когда кажется, что все кончено, но на самом деле ничего не кончено, люди просто пугаются и сдаются.

«Когда я только начал писать эту книгу, было много мешающих обстоятельств. Например, покрытие расходов на издание книги, но еще большим препятствием было мнение окружающих, все думали, что невозможно написать книгу в таком возрасте, которая к тому же предназначена помогать молодым людям. Конечно, препятствия мне мешали, но как они могли заставить меня сдаться, когда моя цель и наставление молодежи — никогда не сдаваться», — говорит Гор.

На вопрос, как он совмещает работу и писательство, он отвечает: «Профессия и работа — его повседневные занятия, а творчество — способ описать внутренний мир».

grqery - 1

Автор книги «Перед зеркалом» отмечает, что одной из его целей было издать свою книгу на армянском языке именно в Грузии.

Гор Симонян подчеркивает, что в жизни каждого бывают моменты, когда он во всем разочаровывается и ломается, но вместо того, чтобы сдаваться, следует найти в себе силы и двигаться вперед.

Книга «Перед зеркалом» была напечатана в 400 экземплярах. В зависимости от успеха и общественного восприятия книги, автор решит продолжит творить или нет.

«Все зависит от успеха этой книги».

Презентация книги молодого автора Гора Симоняна «Перед зеркалом» состоится 26 ноября в культурно-образовательном центре «Айартун» в Тбилиси.

Гор Симонян родился в селе Хожорни Марнеульского района, затем переехал с семьей в село Озни Цалкского района, там окончил школу. Сейчас он продолжает высшее образование в Тбилиси, обучаясь на факультете бизнес-менеджмента Государственного университета Илии.

Параллельно с занятиями в Тбилиси, Гор также преподает в центре «Армат» в селе Озни, а по выходным преподает программирование детям села. Также Гор рисует и обучает абитуриентов предмету «Общие навыки».

Gori nkary - 1