В Ахалкалаки все еще остается актуальной проблема неисправности городских светофоров. На данный момент неисправен светофор на перекрестке Маштоц-Азнавур – он не работает с августа 2022 года.

В январе 2023 года был объявлен электронный тендер на двухлетнее обслуживание светофоров, однако он не состоялся из-за отсутствия участников, как и во второй раз. Как сообщил в разговоре с Jnews мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян, после двух несостоявшихся тендеров мэрия пытается выяснить причину отсутствия участников, а также ведет переговоры с соответствующими копаниями напрямую.

“Мы два раза объявляли тендер, никто не зашел. За 2 года облуживания предлагалась оплата до 15 000 лари, чтобы договором было предусмотрено, что если что-то испортится, непосредственно оповестим компанию, и они в соответствии с договором исправят. Сейчас мы узнаем у компаний, что им не понравилось, может сумма не та, может они перегружены”, – прокомментировал Макарян.

По его словам, самостоятельно муниципалитет не может обеспечить исправность светофоров, так как не нет соответствующих специалистов.

“Просто это немного специфическая работа, на данный момент мы не можем своими силами решить вопрос, у нас нет ни запчастей, ни знаний. Новый светофор стоит 25-30 000 лари, но есть вещи какие-то элементарные, которые можно починить, и будет работать. Есть разные компании, работники службы надзора связываются с ними, чтобы с кем-то из них прийти к соглашению, подготовить новую документацию и заново объявить тендер или заключить прямой договор”, – добавил мэр.

Как отметил Мелкон Макарян, после достижения договоренности по условиям с определенной компанией, процедура займет не более 10 дней, и светофор начнет работать.

Объявлен электронный тендер на обслуживание городских светофоров

Будет объявлен тендер на ремонт городских светофоров в Ахалкалаки