В Ахалкалаки светофор на перекрестке улиц Маштоца-Азнавура не работает с августа прошлого года. Проблема в том, что цветовые сигналы светофора все одинаковые, неисправность может устранить только конкретный специалист, и не все электрики умеют его подключать. Как нам стало известно из мэрии, уже объявлен электронный тендер на ремонт светофоров и контроль за работой.

«На сегодняшний день объявлен электронный тендер. Будет не только отремонтирован один светофор, но и будет контролироваться нормальная работа всех светофоров», — говорит мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян.

Победитель электронного конкурса будет следить за работой светофоров в течение двух лет.

Отметим, что 27 февраля 2023 года мэрия Ахалкалакского района представила на утверждение Сакребуло проект внесения изменений в бюджет на 2023 год. Согласно внесенным изменениям, отдельная сумма выделена на обслуживание светофоров в городе.

Согласно проекту, представленному службой экономического развития и управления мэрии, в бюджет внесено изменение на сумму в размере 561 042 лари, из которых 20 000 лари будут направлены на обслуживание Ахалкалакских светофоров.