Ясельная группа, которая с 1 сентября открылась в детском саду №3 города Ахалкалаки, принимает своих первых воспитанников. Пока что берут всех детей, но после определенного количества будут принимать только детей работающих матерей. Прием все еще продолжается.

У матерей с детьми от 2 до 3 лет появилась возможность отправить детей в детский сад, а самим работать. Первые ясли Ахалкалакского муниципалитета, которые открылись в детском саду №3 Ахалкалаки, уже функционируют. На сегодняшний день в специальную группу ходят 14 детей, прием продолжается, так как группа сможет принять до 30 детей.

“Все идет нормально, прием заявок продолжается, почти каждый день к нам приходит заявления”, – сказала менеджер детского сада №3 Саарян Карине.

По словам директора Объединения детских садов Ахалкалакского муниципалитета Анаиды Асатурян, пока есть места, принимают всех.

“Если количество обращенных превысит 30, то, конечно, в первую очередь примем детей работающих матерей. Вообще, пока не могу сказать, сколько детей в детских садах муниципалитета, потому что есть дети, которые не остаются и мы вынуждены исключить их из детского сада, а также еще идет процесс приема. Окончательная цифра станет ясна после 15 числа”,- сказала Анаида Асатурян.

Приём заявок на поступление ребёнка в ясли идет в Объединении детских садов Ахалкалакского муниципалитета, на первом этаже в здании мэрии.

Какие документы надо предъявить для внесения заявки – читайте по данной ссылке

В детском саду №3 Ахалкалаки открываются ясли